МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Батальон российских военных полицейских прибыл для обеспечения безопасности в провинции Эль-Хасеке

Командование российской группировкой перебрасывает войска в неспокойную приграничную провинцию на северо-востоке САР.
Алексей Алексеев 2021-01-18 03:00:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: ТРК "Звезда"

В сирийский аэропорт Эль-Камышлы прибыл самолет Ил-76 с подразделениями военной полиции РФ на борту. По словам командира подразделения военной полиции Георгия Рудакова, прибывший батальон усилит российскую группировку в нестабильных регионах САР. Всего наблюдательные посты усилят более 300 российских военных.

«Батальон военной полиции прибыл для усиления группировки войск в Заефратье с целью выполнения следующих задач: патрулирование вдоль сирийско-турецкой границы, усиление совместных опорных пунктов и наблюдательных постов, участие в совместном российско-турецком патрулировании, сопровождение автомобильных колонн гражданского населения», - отметил Рудаков.

На северо-востоке Сирии отмечаются нападения вооруженных бандформирований на наблюдательные посты курдского ополчения и сирийской армии – сообщается о жертвах среди мирного населения. Ранее подобная ситуация наблюдалась и в Айн-Иссе, провинции Ракка – подразделениям военной полиции РФ удалось взять ситуацию под контроль.

На места службы уже переброшена бронетехника. Все новоприбывшие военные полицейские прошли тестирование на заражение COVID-19. После прибытия российские военнослужащие пересаживаются из самолета в бронеколонну и выдвигаются в район выполнения задания.

Наши военные полицейские готовы защитить мирных жителей не только в поселках, где размещаются совместные наблюдательные посты, но и обеспечить безопасность движения по стратегической трассе М4, и если понадобится, то гражданский транспорт будут сопровождать бронированные машины с российским триколором на борту.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002