МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В стационарах Петербурга свободно более четверти коечного фонда для больных COVID-19

В северной столице свободно более трех тысяч мест для пациентов с коронавирусом.
Алексей Курильченко 2021-01-18 00:50:01
© Фото: Александр Гальперин РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

В межведомственном городском координационном совете по противодействию распространению коронавируса сообщили, что число коечных мест для пациентов с COVID-19 увеличилось до 3 233 коек, что составляет более четверти коечного фонда города.

«В стационарах Петербурга сегодня свободны 3 233 койки - 25,9 % от общего коечного фонда для лечения COVID-19 и пневмонии. Это максимальный показатель с начала 2021 года» - сообщили ТАСС в пресс-службе городской администрации.

На данный момент в северной столице доля тяжелобольных пациентов, расположенных в стационарах, составляет 23% - на ИВЛ находится 372 человека. По сравнению с прошлой неделей отмечен «умеренный рост» госпитализированных.

Пик загрузки больниц пришелся на конец декабря 2020 года – тогда оставалось около 4% свободных мест. В начале 2021 года ситуация улучшилась – были развернуты коечные места на базе Госпиталя для ветеранов войн и в городской больнице № 33 в Колпино.

Всего в Санкт-Петербурге помощь больным коронавирусом оказывается в 17 городских и 7 федеральных стационарах – общий коечный фонд составляет 12 488 мест.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002