МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На могиле Жванецкого установили памятник

Композиция многим напомнила миниатюры самого писателя. На ней изображен силуэт Жванецкого с неизменным портфельчиком, удаляющийся в вечность.
Иван Линдеманн 2021-11-06 18:12:01
© Фото: pavelkassinskiy_reality, Instagram

Памятник Михаилу Жванецкому в первую годовщину с момента его ухода открыли в Москве. На церемонии у могилы сатирика на Новодевичьем кладбище собрались близкие, друзья и коллеги.

Композиция многим напомнила миниатюры самого писателя. На ней изображен силуэт Жванецкого с неизменным портфельчиком, удаляющийся в вечность. Автор памятника - известный скульптор Владимир Соскиев. Его работы пользуются успехом на выставках как в нашей стране, так и за рубежом.

Жванецкий умер 6 ноября 2020 года, ему было 86 лет. По словам директора артиста Олега Сташкевича, причиной его ухода из жизни стал возраст и болезни.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002