МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Армин Лашет избран новым председателем ХДС

В дополнение к голосованию в онлайн формате состоится еще и голосование по почте, целью которого будет формальное закрепление результатов.
Ян Брацкий 2021-01-16 14:38:01
© Фото: Federico Gambarini, dpa, Globallookpress

Премьер-министр земли Северный Рейн - Вестфалия Армин Лашет избран председателем Христианско-демократического союза (ХДС) в Германии. Соответствующее решение приняли делегаты онлайн-съезда партии. Избранный Лашет набрал 521 голос, прямая трансляция заседания велась на официальном сайте консерваторов.

Сразу после объявления результатов голосования, Лашет выступил с короткой речью, в которой поблагодарил делегатов за оказанное ему доверие и поблагодарил соперников за честную и открытую борьбу. К слову, его ближайший оппонент Фридрих Мерц заручился поддержкой 466 делегатов.

Теперь именно Лашет поведет своих однопартийцев на парламентские выборы в 2021 году. Решение о выдвижении одного из членов ХДС на должность канцлера будет приниматься отдельно, пишет ТАСС.

Армин Лашет - яркий политик, известный в Европе своими высказываниями по поводу коронавирусной инфекции и сторонник политики действующего канцлера Ангелы Меркель. Ожидается, что при нем Берлин сохранит прежние подходы к взаимоотношениям с официальной Москвой.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049