МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Сотрудникам магазинов и ресторанов на Украине запретили общаться на русском

За нарушение запрета сотрудникам сферы обслуживания грозят крупные штрафы.
Анна Касаткина 2021-01-16 12:10:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

На Украине вступил в силу скандальный закон, по которому вся сфера обслуживания страны переходит исключительно на национальный язык. Отныне за разговоры на любом другом языке, а особенно на русском, сотрудникам грозят штрафы.

Так, за общение с клиентом не на украинском сотрудники заправок, ресторанов, магазинов и аптек могут получить штраф в размере 6 тысяч 800 гривен – это почти 18 тысяч рублей. На тех предпринимателей, которые проигнорируют нововведение, украинские депутаты предложили писать доносы.

В России этот закон уже назвали дискриминационным и заявили, что он только сеет раздор между жителями страны. Не довольны им и многие украинцы – они даже запустили флэшмоб с требованием обслуживать их на русском языке. Если покупателям отказывают в этой просьбе, они просто уходят из заведения и оставляют негативный отзыв.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322