МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Пассажир поезда Москва - Адлер при задержании ранил росгвардейца

По факту применения насилия в отношении сотрудника правоохранительных органов возбуждено уголовное дело.
Анна Назайкина 2021-11-06 11:17:01
© Фото: Anton Belitsky, RussianLook, globallookpress

Вооруженного пассажира поезда, который следовал из Москвы в Адлер, удалось задержать. Об этом «Звезде» сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Тульской области.

Как уточняется, изначально мужчина начал вести себя неадекватно, нарушал общественный порядок. После остановки на станции Тула к составу прибыли сотрудники правоохранительных органов.

«Не доезжая станции “Тула-1”, пассажир поезда, нарушал общественный порядок, чем представлял угрозу для окружающих. На законные требования сотрудников правоохранительных органов мужчина не реагировал. При задержании злоумышленник произвел выстрелы из травматического оружия в сторону росгвардейцев», - говорится в сообщении.

Мужчину передали полиции. В ходе задержания злоумышленника других пассажиров поезда эвакуировали. Как сообщается, в результате инцидента никто из них не пострадал. Росгвардеец, раненный в левую руку при задержании злоумышленника, получил необходимую медицинскую помощь, в настоящий момент его жизни и здоровью ничего не угрожает.

По факту применения насилия в отношении сотрудника Росгвардии Следственный комитет по Тульской области возбудил уголовное дело по статье 318 УК РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002