МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Цифровой тоталитаризм»: Медведев прокомментировал блокировку Трампа в соцсетях

По словам замглавы Совбеза, в Штатах идет активное манипулирование новостями и фактами.
Виктория Ивашечкина 2021-01-16 10:53:01
© Фото: Dmitry Medvedev, via, Globallookpress

Замглавы Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что действия представителей американских соцсетей являются «оголтелой цензурой». Он также заявил, что в США идет активное манипулирование новостями и фактами. Напомним, ранее доступ к страницам действующего лидера Штатов Дональда Трампа в Facebook и Instagram был заблокирован.

По мнению Медведева, социальные сети развернули против политика «информационную войну без правил». 

«Что это, как не оголтелая цензура? И что это, если не призрак цифрового тоталитаризма, который постепенно заполняет собой общество», - отметил замглавы Совбеза, передает ТАСС.

По словам Медведева, американские технологические корпорации, почувствовав вкус к власти, позволили себе манипулировать фактами, исходя из своих политических предпочтений.

В субботу, 16 января, Facebook и Instagram внезапно разблокировали аккаунты Дональда Трампа. При переходе на его страницы информация на них отображается.

С чем связано такое решение, пока неизвестно, ведь ранее основатель Facebook Марк Цукерберг сообщал, что аккаунты действующего президента США останутся заморожены до конца его пребывания на посту.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710