МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Уничтожение условного противника: на Дальнем Востоке проходят учения летчиков ВВО на истребителях Су-35С

Помимо этого, в небе навыки пилотажа отработают и летчики на современных Су-34.
Виктория Ивашечкина Мария Герман 2021-01-15 07:56:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Как защитить воздушную границу России и в любой момент отразить угрозу, знают летчики Восточного военного округа. В Комсомольске-на-Амуре подняли в воздух многоцелевые истребители Су-35С.

Это самые современные истребители в Вооруженных силах России. Их здесь два десятка. Истребители несут боевое дежурство по охране границ России на Дальнем Востоке.

В начале учений авиационные техники получили сигнал, что нарушитель воздушных границ оказался в зоне действия. Тогда военнослужащие начали подготовку самолета к вылету. Все действия происходят быстро, потому что времени на перехват действительно мало.

Летчик надел свой высотный костюм. Далее он занимает свое место в кабине самолета и продолжает ждать сигнал для того, чтобы подняться в воздух.

Кроме этого, в данный момент в дальневосточном небе летает и Су-34 соседнего бомбардировочного полка. Это тоже современный истребитель, и вместе с Су-35С они совершают совершенно разные полеты. Это полеты на минимальных и больших высотах, уничтожение условного противника на полигоне бомбами и неуправляемыми ракетами. Также они совершенствуют навыки пилотажа, выполняют сложные фигуры на больших и малых высотах.

Кроме того, в Комсомольске-на-Амуре сейчас дислоцируется самая большая бригада железнодорожных войск. Они приступили к выполнению своих боевых задач в этом году впервые. Сегодня они выполняли профильные мероприятия, восстанавливали железнодорожное полотно, и эти действия прошли не просто так. На военных нападали условные противники. К слову, новогодние никак не повлияли на уровень боевой подготовки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049