МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Врач назвал лучшие для избавления от похмелья безалкогольные напитки

Кандидат медицинских наук считает, что поправить здоровье утром 1 января можно, не прибегая к употреблению спиртного.
Роман Захаров 2021-01-01 05:07:01
© Фото: pixaaby

Не секрет, что россияне любят встречать Новый год, что называется, с размахом. Очень часто после бурного застолья люди на утро чувствуют себя неважно и причина этому - большое количество выпитого накануне спиртного. Как правило, здоровье наши сограждане поправляют новым возлиянием горячительного, что, в свою очередь, хорошенько бьет по организму. Однако, существуют способы избавиться от похмелья, не прибегая к алкоголю, и о них в интервью радио Sputnik рассказал кандидат медицинских наук, врач-диетолог, доцент медицинского факультета СПбГУ Андрей Бобровский.

Так, по словам специалиста, лучше всего улучшает самочувствие чистая вода. Эффективны также будут напитки, восполняющие дефицит водорастворимых витаминов и минералов.

«Хороши свежевыжатые соки, но, конечно, со всеми ограничениями и противопоказаниями, связанными с ЖКТ. Далее - минеральная вода: берите столовую или лечебно-столовую, не сильно насыщенную микроэлементами. Надо брать либо слабогазированные, либо открыть крышку и дать постоять минут 20-30, чтобы избыточная газированность ушла и не раздражала стенки кишечника», - объяснил медик.

Неплохо в борьбе с похмельем, по словам эксперта, помогают кефир и другие кисломолочные продукты. Врач также посоветовал приходить в чувство с помощью классического кофеина - кофе или чая, но в умеренных количествах.

А вот традиционный рассол, утверждает Бобровский, на утро пить не нужно. Кроме того, «из-за особенностей влияния на организм» следует отказаться и от тоников.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946