МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эксперт ВОЗ назвал условие для введения паспортов для привитых от COVID-19

Для принятия окончательного решения не хватает данных о том, будут ли переносчиками вакцинированные, и могут ли они опять заболеть.
Ян Брацкий 2021-01-15 21:15:01
© Фото: Константин Михальчевский, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

В случае изменения ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции могут быть введены иммунные паспорта для путешествий. Такую возможность не исключает директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан.

«Если вы посмотрите на рекомендации чрезвычайного комитета относительно подтверждения вакцинации для путешественников за рубеж, то там сказано "на данный момент". Не потому, что это будет плохой идеей в будущем, а потому что нам не хватает критических доказательств, которые касаются того, будут ли переносчиками вакцинированные, и могут ли они опять заболеть», - приводит РИА Новости заявление Райана.

О том, что мир постепенно идет к введению подобных паспортов ранее заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. В России, например, с января заработал сервис, позволяющий гражданам, привитым от коронавируса, оформить сертификат о вакцинации. В Роспотребназоре допустили, что для них отменят действующие ограничения, а на Сахалине уже решили создать аналог таких паспортов: пока в тестовом режиме.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002