МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Гвардейцы-танкисты ЗВО приступили к отборочным этапам АрМИ-2021

В соревнованиях задействовано более шести тысяч военнослужащих гвардейской танковой армии ЗВО. 
Тимур Шерзад 2021-01-15 17:59:01
© Фото: ТРК "Звезда"

Военнослужащие гвардейской танковой армии ЗВО приступили к отборочным этапам конкурсов АрМИ-2021. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа. 

Первые отборочные стартовали на полигонах Московской, Ярославской, Ивановской, Нижегородской и Смоленской областей. В соревнованиях задействовано более шести тысяч военнослужащих гвардейской танковой армии ЗВО. 

Гвардейцам предстоит побороться в самых разных конкурсах. Среди них, конечно, «Танковый биатлон». Но он не одинок - ведь танковая армия состоит далеко не из одних танков. Будут еще «Мастера автобронетанковой техники», «Рембат», «Суворовский натиск», «Полевая кухня», «Снайперский рубеж», «Инженерная формула», «Военно-медицинская эстафета», «Отличники войсковой разведки» и другие. 

Помимо шеститысячного контингента, в отборочных участвуют полторы тысячи единиц современной военной и специальной техники гвардейской танковой армии ЗВО. 

Всего до конца июня в войсках пройдет пять отборочных этапов - в январе на уровне воинских частей, в феврале в соединениях, в марте в объединениях, в апреле на уровне военных округов, а в мае-июне на всеармейском уровне. В итоге этого большого отсева Вооруженные силы получат сборные команды для участия в АрМИ-2021 на международном уровне. 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201