МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Пьяный водитель «прокатил» полицейского на капоте в Биробиджане

Сотрудникам полиции пришлось открыть огонь по колесам автомобиля, чтобы задержать нарушителя.
Светлана Иванова 2021-01-14 09:44:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В Биробиджане лихач около часа пытался уйти от полицейской погони. Инцидент произошел в четверг, 14 января. Стражи порядка хотели остановить иномарку, однако водитель их требования проигнорировал и попытался скрыться от полицейских.

Чтобы остановить нарушителя, сразу три экипажа полиции перекрыли водителю белого авто дорогу. Когда полицейские окружили машину, гонщик снова нажал на педаль газа и пошел на таран. Один из полицейских запрыгнул на капот, чтобы не попасть под колеса, а другие пытались открыть двери машины и вытащить водителя.

В итоге сотрудники ГАИ открыли огонь по колесам и задержали нарушителя. Мужчину, находившегося в состоянии сильного алкогольного опьянения, доставили в отделение, где выяснилось, что в декабре 2020 года его уже лишили прав за вождение в нетрезвом виде.

По данным местных СМИ, лихачом оказался мужчина 1984 года рождения, неоднократно судимый по различным тяжким составам преступлений. Сейчас в отношении водителя рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрания меры пресечения в виде заключения под стражу.

В результате инцидента пострадал один полицейский, получив травму руки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049