МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На земле, в воде и в космосе: как россияне отмечают День народного единства

Главные официальные торжества по случаю праздника развернутся в Севастополе.
Роман Захаров 2021-11-04 10:57:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Сегодня в России отмечают День народного единства. Раньше всех он наступил на Дальнем Востоке. На всех боевых кораблях Тихоокеанского флота под гимн страны подняли флаги расцвечивания.

Из-за пандемии большинство мероприятий пройдет в онлайн формате. Главные официальные торжества развернутся в Севастополе. Президент РФ Владимир Путин посетит мемориальный комплекс, посвященный окончанию Гражданской войны.

В Москве к празднику открылась выставка реликвий, связанных с именем Дмитрия Пожарского. В Историческом музее на Красной площади можно увидеть саблю князя, который в 1612 году вместе с Кузьмой Мининым возглавил народное ополчение и освободил столицу от польско-литовских интервентов. В экспозиции представлены также Евангелие Пожарского и знамя ополчения.

С праздником всех россиян сегодня поздравили даже из космоса: с торжественной речью в гражданам нашей страны обратился космонавт Петр Дубров.

День народного единства отмечают и в Сирии. Там на авиабазе Хмеймим Аллею Героев украсили ярко-красными гвоздиками. А рядом, и это еще одна традиция, высадили деревья. Также перед военнослужащими, несущими боевую вахту вдали от родины, выступили артисты Большого театра.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002