МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Южном Судане задержали блогера Илью Варламова

Местные военные обнаружили в багаже россиянина пульт от дрона.
Виктория Ивашечкина 2021-01-13 14:22:01
© Фото: varlamov, Facebook

Российского блогера Илью Варламова арестовали в Южном Судане. Вместе с ним местные военные задержали еще нескольких человек.

По словам блогера, в список задержанных также попали его супруга Любовь и двое их российских спутников. Путешественники находились в аэропорту города Капоэта. Группа собиралась вылететь оттуда в столицу Южного Судана.

Варламов подчеркнул, что в аэропорт приехали военные, которые начали обыскивать багаж россиян.

«Они увидели пульт от дрона, а дрон у меня забрали в аэропорту города Энтеббе в Уганде. И они почему-то решили, что мы запускали дрон, хотя мы его не запускали», - отметил блогер, сообщается на сайте Varlamov.ru.

Варламов также сообщил, что военные сняли всю компанию с самолета, и сейчас путешественники находятся в «непонятном отделении». По словам блогера, военнослужащие попытались забрать их телефоны. Спустя некоторое время Илья Варламов добавил, что всем путешественникам объявили, что они арестованы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002