МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На Москву обрушился сильнейший за 69 лет дождь

По прогнозам синоптиков, в столице выпадет двухнедельная норма осадков.
Иван Линдеманн 2021-11-30 06:58:01
© Фото: ymkaznaet, twitter © Видео: ТРК "Звезда"

На Москву обрушился циклон «Бенедикт». Он пришел с Аппенинского полуострова и принес обильные осадки. Сильный дождь идет с вечера и в ближайшие часы не прекратится.

По прогнозам синоптиков, в столице выпадет двухнедельная норма осадков. Как уточнил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, ожидается 40% месячной нормы - два ведра воды на квадратный метр.

«Это будут самые сильные осадки за этот день за последние 69 лет. Рекорд дня пока принадлежит 1952 году (25,4 миллиметра)», - сказал он РИА Новости.

Ближе к вечеру дождь сменится мокрым снегом - ожидается ухудшение видимости. Горожанам по возможности рекомендуют оставаться дома в непогоду, а на улице быть предельно внимательными.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322