МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Качающиеся люстры и падающие предметы: кадры мощного землетрясения в Иркутской области

По данным МЧС России, интенсивность землетрясения в эпицентре составила 8,7 балла.
Анна Касаткина 2021-01-12 09:52:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Тысячи человек этой ночью разбудило мощное землетрясение магнитудой 6,5 на границе России и Монголии. Видеоролики с трясущейся мебелью и качающимися люстрами очевидцы публиковали в социальных сетях.

Очаг землетрясения находился в 277 километрах к юго-западу от Ангарска и залегал на глубине 10 километров. По данным МЧС России, интенсивность в эпицентре составила 8,7 балла. Отголоски почувствовали также жители Иркутска, Братска, Тулуна и Усть-Илимска.

По словам очевидцев, в квартирах тряслась мебель, падали предметы с полок, а в некоторых домах даже появились трещины на стенах. Перепуганные жители выбегали на улицу. Разрушений и пострадавших, по данным спасательного ведомства, нет. Специалисты занимаются обследованием всех социально важных объектов.

Жители Иркутска в социальных сетях шутят, что волнения в земной коре у них вместо будильника - за последние полгода это уже третий случай. Обычно толчки происходят прямо перед рассветом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002