МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Прокуратура запросила четыре года колонии для экс-схиигумена Сергия

Основатель Среднеуральского женского монастыря оказался в центре скандала после скандальных заявлений о пандемии коронавируса.
Виктория Ивашечкина 2021-11-29 17:38:01
© Фото: Пресс-служба Басманного суда

Государственный обвинитель попросил Измайловский суд Москвы приговорить к четырем годам колонии общего режима экс-схиигумена Сергия (Николай Романов). Он обвиняется в склонении к самоубийству и нарушении права на свободу вероисповедания.

«Государственный обвинитель в прениях по уголовному делу в отношении Романова Николая Васильевича просил признать подсудимого виновным... и назначить окончательное наказание в виде четырех лет лишения свободы», - цитирует РИА Новости представителей Измайловского суда.

Духовник и основатель Среднеуральского женского монастыря отец Сергий оказался в центре скандала после того, как стал говорить в своих проповедях недостоверные сведения о пандемии COVID-19. За эти действия он был оштрафован. Позже Сергия обвинили в захвате обители и отлучили от церкви.

Сергия задержали 29 декабря прошлого года в Среднеуральском женском монастыре во время штурма ОМОНа. Басманный суд в Москве в тот же день арестовал экс-схиигумена на два месяца.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049