МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лукашенко заявил, что Минск не останется в стороне в случае начала войны в Донбассе

Белорусский лидер отметил, что Запад стал усиливать свою северную, белорусско-украинскую границу.
Андрей Аркадьев 2021-11-29 15:03:01
© Фото: Alex Halada, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Западные страны понимают, на чью сторону встанет Минск при обострении ситуации в Донбассе или на границе с Россией, сказал президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании по вопросам военной безопасности республики.

«Если они опять развяжут войнушку в Донбассе или где-то на границе с Россией, Беларусь в стороне не останется. И ясно, на чьей стороне будет Беларусь», - приводятся его слова на официальном сайте президента.

Лукашенко указал на то, что Запад усиливает белорусско-украинскую границу, хотя для подобных действий нет никак оснований. Президент Белоруссии также сообщил о выводе на границу со стороны Украины воинского контингента численностью около 8 000 человек.

По словам главы белорусского государства, Минск считает мигрантов инструментом Запада, который используют в случае российско-украинского конфликта для сдерживания белорусских войск.

Лукашенко добавил, что на белорусско-польской границе произошло еще одно убийство мигранта, его тело подкинули белорусским пограничникам. Он напомнил, что аналогичный инцидент произошел накануне ночью.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что ситуация на белорусско-польской границе является образцом, показательным примером информационной войны. Также она отметила, что Запад «раскачивает» ситуацию в Белоруссии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322