МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Немцев предупредили о повышении цен на газ и электричество

Потребителей Германии предупредили о возможности резкого повышения цен на энергоресурсы.
Анна Берестовая 2021-11-28 04:21:01
© Фото: pexels.com

Жителей Германии предупредили о возможности значительного повышения цен на газ и электроэнергию в конце текущего года. Согласно информации ряда источников, занимающихся сравнительными данными, сотни поставщиков энергоресурсов заявили о намерении повысить свои базовые тарифы.

Как указывает пресса, изменения почувствуют на себе миллионы потребителей в ФРГ. Рост стоимости газа, в соответствии со сведениями СМИ, составит около 20 процентов.

Повышение цен на электричество, как отмечает ZDF, будет не столь радикальным. В соответствии с теми же сравнительными оценками, более 190 компаний собираются увеличить уровень тарифов в среднем на семь-девять процентов. В первую очередь, по данным СМИ, это отразится на базовых тарифах.

Ранее в Сербии оценили сделку с российской стороной, в рамках которой было принято решение сохранить прежнюю стоимость газа из РФ. Как отметил министр финансов страны, успешная договоренность позволила Сербии заполучить самую низкую цену на газ в Европе.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201