МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Полянский заявил, что «Саммит за демократию» может подорвать ООН

Накануне с совместным заявлением по «Саммиту за демократию» выступили послы России и Китая в США.
Кира Тило 2021-11-28 04:35:01
© Фото: Felix Zahn photothek.net via www Globallookpress

Организованный США «Саммит за демократию» может подорвать ООН и вызвать больше проблем и разногласий. Таким мнением поделился первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

«Запланированный так называемый "Саммит за демократию" - достойная сожаления инициатива, которая может подорвать ООН и вызвать новые разногласия и проблемы. История учит нас, что, когда одни страны снисходительно относятся к другим и пытаются наставлять их, ничего хорошего из этого не выходит», - написал Полянский в своем Twitter.

С подобным заявлением накануне выступили послы РФ и КНР в США Анатолий Антонов и Цинь Ган. По мнению дипломатов, саммит противоречит развитию современного мира и способен вызвать идеологическую конфронтацию.

Ранее на саммит пригласили 110 стран без РФ и КНР. В Кремле же негативно отреагировали на созыв без России и Китая, и назвали это попыткой провести новые «разделительные линии» между странами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322