МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: Минтруд планирует рассматривать границу бедности с учетом уровня общей инфляции

Границу бедности собираются учитывать как статистический показатель, а все меры поддержки по-прежнему будут назначаться с учетом прожиточного минимума.
Валентина Пескова 2021-11-26 07:12:01
© Фото: pexels.com

В Министерстве труда предложили по-новому учитывать число бедных в России. В качестве показателя ведомство планирует учитывать показатель границы бедности.

Для определения границы бедности хотят применить значение прожиточного минимума за четвертый квартал прошлого года - 11,3 тысячи рублей.

«Граница бедности будет ежеквартально рассчитываться Росстатом с учетом цепного индекса потребительских цен за соответствующий квартал», - пишет «Коммерсант» со ссылкой на постановление правительства.

В пресс-службе Минтруда подчеркнули, что границу бедности будут учитывать в качестве «статистического показателя», а все меры поддержки по-прежнему будут назначаться с учетом прожиточного минимума, отмечает RT.
 
Проект документа будет внесен на рассмотрение Российской трехсторонней комиссии сегодня, 26 ноября. Ведомство считает, что переход к такой модели позволит оценивать уровень бедности в динамике и исключить ситуацию, когда измеряемый показатель в стране будет расти по мере роста экономики.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002