МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Великобритания и Израиль ограничат поездки в Африку из-за нового штамма COVID-19

В список к запрету на въезд для британцев попали шесть стран континента, резиденты которых, прибывающие в Великобританию, также должны будут пройти 10-дневный карантин в отелях.
Валентина Пескова 2021-11-26 06:34:01
© Фото: Scar CaÃ�As Keystone Press Agency Globallookpress

Правительство Великобритании с сегодняшнего дня приостановило поездки для своих граждан в шесть стран Африки. В ограничительный список попали ЮАР, Ботсвана, Лесото, Эсватини (Cвазиленд), Зимбабве и Намибия. Такое же решение готовится вынести и Израиль, власти которого намерены ввести в «красный список» запрещенных для путешествий стран те же направления в южной Африке, включая Мозамбик, также запретив въезд для иностранцев из этих регионов в свою страну.

Запрет связан с обнаружением нового варианта коронавируса, который британские эксперты назвали «худшим из тех, что мы видели до сих пор», пишет «Интерфакс».

«Агентство по здравоохранению Великобритании (UKHSA) исследует новый вариант. Требуется больше данных, но сейчас мы принимаем меры предосторожности», - написал министр здравоохранения Великобритании Саджид Джавид в Twitter.

Прибывающим в Великобританию резидентам данных стран необходимо будет пройти карантин в отелях в течение 10 дней.

Новый вариант коронавируса также обнаружили в Ботсване и Гонконге. В Южной Африке уже зарегистрировали 22 случая заболевания новым штаммом, при это он имеет 32 мутации-разновидности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946