МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу заявил, что ситуация с сохранением исторической памяти о Второй мировой войне обостряется

Министр обороны РФ проводит в пятницу Межведомственную конференцию, посвященную межведомственному информационному взаимодействию при решении задач в области обороны.
2021-11-26 12:13:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что ситуация с сохранением исторической памяти о Второй мировой войне обостряется.

«Героизация нацизма, переписывание истории, умаление подвига советского народа и его вклада в победу над фашизмом - это то, с чем мы сталкиваемся все чаще и чаще. К сожалению, с каждым годом ситуация обостряется и требует самого пристального внимания», - сказал министр на конференции.

Министр обороны РФ проводит в пятницу Межведомственную конференцию, посвященную межведомственному информационному взаимодействию при решении задач в области обороны.

Шойгу в интервью «Звезде» рассказал о единстве народов СССР в борьбе против фашистской Германии. По словам министра, проект «Дорога памяти», призванный увековечить память об участниках Великой Отечественной войны, важен не только для России, но и для всех стран, воевавших против фашизма. Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что память о защитниках страны в годы Великой Отечественной войны священна для россиян.

Материал подготовили Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002