МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Девять шахтеров обнаружены погибшими после задымления шахты в Кузбассе

В спасательных работах участвуют 173 человека и 39 единиц техники, от МЧС - 132 человека и 25 единиц техники.
Егор Левин 2021-11-25 11:22:01
© Фото: Пресс-служба администрации правительства Кузбасса, РИА Новости

Девять шахтеров обнаружены погибшими после задымления шахты «Листвяжная» в Кемеровской области. Об этом сообщается на официальном сайте администрации правительства Кузбасса.

«В 08.51 на шахте "Листвяжная" в пгт Грамотеино Беловского городского округа на глубине 250 метров произошло задымление. Работа в шахте приостановлена. В шахте находилось 285 горнорабочих. На поверхность вывели 237 человек. В шахте остаются 49 человек, на 15.05 девять из них обнаружены погибшими», - говорится в сообщении.

По данным Главного управления «Национальный центр управления в кризисных ситуациях», в спасательных работах участвуют 173 человека и 39 единиц техники. От МЧС - 132 человека и 25 единиц техники.

Ранее губернатор региона Сергей Цивилев, находящийся на месте происшествия, провел совещание по видеосвязи с врио главы МЧС РФ Александром Чуприяном. В ходе него стало известно, что остающиеся внутри шахты работники могут находиться в дальних ее участках, связь с которыми отсутствует. По факту случившейся трагедии в СУ СК РФ по Кемеровской области уже организовали проверку.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049