МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В ВОЗ назвали главных виновников распространения COVID-19

Представители организации снова обратились к гражданам с просьбой пройти вакцинацию от COVID-19.
Валентина Пескова 2021-11-25 11:19:01
© Фото: Bruce Cotler, Keystone Press Agency, Globallookpress

Специалисты Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявили, что главными распространителями инфекции COVID-19 в мире сейчас являются люди, которые еще не сделали прививки от коронавируса.

Представители ВОЗ еще раз обратились к гражданам и так называемым антиваксерам с просьбой прийти на прививочные пункты и сделать укол вакцины. Особенно, подчеркнули в Европейском бюро, это касается приоритетных групп, к числу которых относятся пожилые граждане от 60 лет и старше, а также лица, у которых ослаблен иммунитет.

В организации еще раз отметили эффективность большинства действующих мер профилактики, которые касаются как и ношения защитных масок, так и регулярного проветривания помещений. Важным по-прежнему является соблюдение социальной дистанции, мытье рук, а также тестирование на коронавирус при возникновении симптомов заболевания. Особо отмечено, что совместное использование названных мер помогает бороться с пандемией.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322