МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Росздравнадзор выявил антипрививочников в регионах и обратился в СК РФ

Наибольшее число противников вакцинации найдено при мониторинге в Карелии, Ростовской и Волгоградской областях, но в большинстве регионов их нет.
Валентина Пескова 2021-11-24 07:15:01
© Фото: Christian Thiele dpa Globallookpress

Территориальные органы Росздравнадзора за три недели собрали материалы почти на 40 противников вакцинации в российских регионах. Все полученные материалы переданы в прокуратуру и Следственный Комитет РФ.

«Региональные подразделения Росздравнадзора передали в прокуратуру и СК информацию о 37 антиваксерах, которых нашли в соцсетях», - сообщили «Известия», ссылаясь на данные, запрошенные в регионах.

Точное число найденных антипрививочников в ведомстве пообещали озвучить позднее, при этом данных по Москве и Московской области пока не имеется.

Отмечено, что больше всего число противников вакцин от COVID-19 найдено в Карелии (18 человек), Ростовской (8 человек) и Волгоградской областях (5 человек). В большинстве других регионов их не оказалось.

Информацию о еще двух гражданах Росздравнадзор направил в правоохранительные органы из Смоленской области, по одному агитатору нашли в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Якутии и Томской области.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201