МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Самая пожилая филиппинка умерла в возрасте 124 лет

Франциска Сусано могла быть в Книге рекордов Гиннесса, но ее семья не смогла выполнить все требования организаторов.
Кира Тило 2021-11-24 05:06:01
© Фото: City Government of Kabankalan Facebook

Самая пожилая жительница Филиппин Франциска Сусано умерла в возрасте 124 лет в городе Кабанкалан. Женщина, которую на родине называли «Лола Иска», умерла вечером 22 ноября. По некоторым данным, в этот день она жаловалась на затрудненное дыхание. Об этом написали местные власти.

«С грустью в сердце мы получили известие о том, что наша любимая Лола Франциска Сусано скончалась. Лола Иска считается старейшим человеком на Западном Негросе и на Филиппинах», - сказано в сообщении.

Отмечается, что у женщины 14 детей, из которых восемь живы, и более 500 внуков. По данным местного СМИ, Франциска могла быть в Книге рекордов Гиннесса, но ее семья не смогла выполнить все требования организаторов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002