МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Экипажи ВТА на Ил-76 отработали практическое бомбометание и боевые стрельбы

В мероприятии поучаствовали экипажи, дислоцирующиеся в Тверской, Псковской и Ивановской областях.
2021-11-24 02:29:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

В Псковской области на территории авиационного полка военно-транспортной авиации завершились сборы с летным составом по выполнению практического бомбометания и боевым стрельбам из авиационных пушек. На сборах были задействованы экипажи, дислоцирующиеся в Тверской, Псковской и Ивановской областях. По завершению сборов были выполнены практические вылеты на боевое применение бомбового вооружения и отработана стрельба из кормовых авиационных пушек.

Вылеты транспортники осуществляли с аэродрома Кресты в Псковской области на полигон Кушалино (Тверская область). Во время полета до боевого применения экипажи отработали выход из условных зон положения ПВО противника и снижение на предельно малые высоты. Бомбометание выполнялось с высоты 500 метров.

Практическими бомбами П-50Т массой 50 килограммов было отработано применение авиационных средств поражения по макетам самолетов на ВПП условного противника. Точность применения авиационных бомб обеспечивалась штатным прицельно-навигационным комплексом самолетов Ил-76.

Боевые стрельбы проводились на высоте 400 метров. При выходе самолета на «вертикаль» - положение воздушного судна в воздухе прямо над целью - стрелок визуально обнаруживал цель и производил стрельбу из кормовой авиационной пушки ГШ-23. Стрельба производилась по наземным целям, обозначающим колонну техники на марше условного противника.

 

Материал подготовили: Анна Берестовая, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946