МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Более 63 тысяч студентов проходят военную подготовку в России

По словам Панкова, студенты активно вовлечены в поисковую и военно-патриотическую работу. Они взаимодействуют с «Юнармией» и участвуют в экспедициях.
2021-11-24 14:09:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

На данный момент военную подготовку в профильных центрах, открытых в российских вузах за последние пять лет, проходит более 63 тысяч студентов. Об этом сообщил заместитель министра обороны России Николай Панков. 

«В настоящее время военным обучением охвачено более 63 тысяч студентов, прошедших жесткий конкурсный отбор по успеваемости, физической подготовке, состоянию здоровья и морально-психологическим характеристикам», - отметил Панков на заседании коллегии Минобороны.

Как сказал Панков, занятия ведутся квалифицированными преподавателями, имеющими войсковой опыт. Более одной пятой из них - участники боевых действий. Каждый третий награжден государственной наградой, а 18% имеют ученые степени и звания. 

Сами военные учебные центры оснащены современной учебно-материальной базой, вооружением и военной техникой. Там есть тренажеры, электронные учебники, а также пособия, разработанные в Минобороны. Замминистра обороны отметил, что учебный процесс идет в едином информационном образовательном пространстве с военными вузами страны. 

По словам Панкова, студенты активно вовлечены в поисковую и военно-патриотическую работу. Они взаимодействуют с «Юнармией», участвуют в экспедициях, в том числе под эгидой Русского географического общества и Экспедиционного центра РГО Минобороны России.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Сергей Александров

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201