МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Кремле назвали «саммит демократий» без России и Китая попыткой провести новые «разделительные линии»

Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, политика, которую пытаются насаждать во всем мире Соединенные Штаты, совершенно не коррелируется с общими настроениями в мире.
Егор Левин 2021-11-24 12:50:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

В Кремле негативно отреагировали на созыв США «саммита демократий» без России и Китая и назвали это попыткой провести новые «разделительные линии» между странами.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя это, заявил, что таким образом Соединенные Штаты пытаются «приватизировать демократию».

«Мы бились-бились в начале 1990-х годов, чтобы эти разделительные линии сокращать и убирать. Но сейчас США, к сожалению, предпочитают создавать новые разделительные линии и делить страны на хорошие, в их представлении, и плохие, тоже в их представлении», - сказал он.

По словам представителя Кремля, такое положение вещей никак не согласовывается с общемировыми политическими настроениями, так как «все больше стран предпочитают сами решать, как жить, не оглядываясь ни на кого».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0746