МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Як-40 из-за отказа двигателя аварийно сел на Камчатке

Сообщается, что никто из пассажиров не пострадал.
Кира Тило 2021-11-23 05:05:01
© Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Камчатскому краю

На Камчатке самолет Як-40, который летел в Петропавловск-Камчатский, совершил аварийную посадку в селе Тиличики из-за отказа двигателя. Никто из пассажиров не пострадал, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

«Самолет Як-40 „Камчатского авиационного предприятия“ выполнял рейс из аэропорта „Тиличики“ в Петропавловск-Камчатский. Из-за остановки одного из двигателей командир экипажа принял решение вернуться в село. На борту было 13 пассажиров, при посадке пассажиры, груз и само воздушное судно не пострадали», - говорится в сообщении.

Также известно, что всех пассажиров отправят в Петропавловск-Камчатский другим рейсом. Сообщается, что по факту случившегося проводится расследование и проверка камчатским межрегиональным управлением воздушного транспорта Росавиации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002