МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Композитор Раймонд Паулс отмечает 85 лет

Юбиляра поздравляют артисты из разных стран, в том числе и те, кто когда-то исполнял его хиты.
Роман Захаров 2021-01-12 22:34:01
© Фото: Евгений Биятов, РИА Новости © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Невозмутимый, импозантный мужчина за роялем, внимание которого хотели привлечь все дамы СССР, маэстро Раймонд Паулс отмечает свой 85-й день рождения. На родине композитора, в Латвии, в радио-эфире звучат исключительно его мелодии. Музыкальный марафон в честь знаменитого деятеля культуры продлится 85 часов.

Юбиляра поздравляют артисты из разных стран, в том числе и те, кто когда-то исполнял его хиты: Валерий Леонтьев, Лайма Вайкуле и многие другие музыканты обратились к композитору в социальных сетях.

Творчество многих звезд немыслимо без мелодий Паулса. Сам он признавался, что пробовал в жизни многое, но не разочаровался только в музыке. Второго Паганини, как мечтал отец, из маленького Раймонда не вышло, но вряд ли он об этом когда-то пожалел: более пятисот песен насчитывается в его творческой биографии, а еще множество инструментальных произведений, музыки к балетам и театральным постановкам, мюзиклам, кинофильмам.

Паулс был министром культуры Латвии и даже баллотировался в президенты республики. Но главное для него по-прежнему - это любовь и признание публики.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717