МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В России умер старейший ветеран Великой Отечественной войны

Тимофей Георгиевич Марзоев участвовал в освобождении Кавказа, в боях на Украине, в Молдавии, Румынии, Болгарии, Югославии. Победу он встретил, находясь в Австрии.
Андрей Аркадьев 2021-11-02 16:38:01
© Фото: Сергей Меняйло, Facebook © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Самый пожилой ветеран Великой Отечественной войны Тимофей Марзоев скончался в Северной Осетии. Ему было 105 лет, сообщил глава республики Сергей Меняйло в своем посте в социальной сети Facebook.

В мае 2021 года, когда Марзоев отмечал день рождения, фронтовику вручили сертификат, подтверждающий, что его имя вписано в Книгу рекордов России как старейшего ветерана страны.

Глава Северной Осетии подчеркнул, что Марзоев - пример мужества и настоящего патриотизма, а уход из жизни Тимофея Георгиевича он назвал большой утратой.

Марзоев принимал участие в боях за освобождение Кавказа и Украины, а также Молдавии, Румынии, Болгарии и Югославии. В День Победы 9 мая 1945 года фронтовик был уже в Австрии.

Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За оборону Кавказа», «За Победу над Германией», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002