МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин подписал указ о награждении Патриарха Кирилла орденом Андрея Первозванного

Владимир Путин встретился с патриархом в Екатерининском зале Кремля по случаю 75-летия церковного деятеля.
Роман Захаров 2021-11-20 12:35:01
© Фото: Russian Government, Globallookpress © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении Патриарха Кирилла орденом Андрея Первозванного за вклад в сохранение и развитие духовных и культурных традиций. 

«За выдающийся вклад в сохранение и развитие духовных и культурных традиций, укрепление мира и согласия между народами наградить орденом Святого апостола Андрея Первозванного Патриарха Московского и всея Руси Кирилла (Гундяева Владимира Михайловича)», - сказано в тексте указа, размещенного на сайте главы государства.

Сегодня же в Екатерининском зале Кремля состоялась встреча Путина с главой РПЦ, посвященная 75-летию церковного деятеля. В ходе встречи российский лидер, в частности, заявил, что голос церкви снова приобрел в России огромное значение, и во многом это результат пасторского служения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002