МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Минтруд уточнил правила предоставления выплат малообеспеченным россиянам

Речь идет о ежемесячных пособиях на детей и выплат беременным.
Майя Мусиенко 2021-11-19 09:59:01
© Фото: Polina Tankilevitch, Pexels

В Минтруде подготовили проект для уточнения условий выплаты пособий с низкими доходами. Поправки касаются в том числе правила нулевого дохода для беременных женщин, а также учета имущества, находящегося под арестом или в розыске.

Текст проекта был опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. В пояснительной записке к нему отмечается, что речь в документе идет о ежемесячных выплатах на детей в возрасте от трех до семи лет и от восьми до семнадцати лет. Кроме того, проект касается россиянок, которые встали на учет в медицинской организации на ранних сроках беременности.

В проекте перечислены новые виды сведений и документов, которые необходимы для назначения выплат.

«Проектом постановления в целях социальной защиты малоимущих, беременных женщин предусматривается освобождение их от действия правила нулевого дохода в случае, если срок беременности шесть и более месяцев расчетного периода», - цитирует пояснительную записку РИА Новости.

Кроме того, к основаниям для прекращения выплат был добавлен случай обращения гражданина, который получает соответствующее пособие в одном субъекте, за назначением его в другом после перемены места жительства.

Ранее министр труда и социальной защиты Антон Котяков заявил, что повышение прожиточного минимума и минимального размера оплаты труда (МРОТ) в России потребует выделения из бюджета 30 млрд рублей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201