МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин утвердил новые правила обмена наличных без паспорта

Новый закон существенно упростит процедуру взаимодействия физлиц с кредитными организациями в части операций по обмену и замене банкнот.
Ян Брацкий 2021-11-19 16:49:01
© Фото: Aleksander Polyakov, GlobalLookPress

Президент Российской Федерации Владимир Путин утвердил закон, позволяющий банкам не требовать паспорт у посетителей при обмене, размене или замене поврежденных купюр и монет на сумму, не превышающую 40 тысяч рублей. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В законе предусмотрены исключения на случай, когда у банковских работников возникают обоснованные подозрения, что данные операции с наличными осуществляются в целях отмывания доходов или финансирования терроризма.

При обмене банкнот на сумму более 40, но не свыше 100 тысяч рублей предусмотрена упрощенная идентификация клиента. В настоящее время пороговая сумма составляет 15 тысяч рублей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322