МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Захарова объяснила публикацию переписки Сергея Лаврова с главами МИД Германии и Франции

Дипломат отметила, что публикация связана с тем, что в последнее время Москву обвиняют в якобы саботировании встреч по украинскому урегулированию.
Роман Захаров 2021-11-18 09:34:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Публикация переписки главы МИД РФ Сергея Лаврова с коллегами из Франции и Германии показывает, что Россия не саботирует переговоры в «нормандском формате». Такое заявление сделала официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

Дипломат отметила, что публикация связана с тем, что в последнее время Москву обвиняют в якобы саботировании встреч по украинскому урегулированию.

«Проблема в том, что эти оценки давали те, кто представляет страны, то есть, это были не экспертные оценки, такое мнение высказывали люди, которые находились в контакте с российской стороной, вели эту переписку», - высказалась Захарова в эфире «Соловьев Live».

Она при этом обратила внимание, что официальные лица Франции и ФРГ знали позицию Москвы.

«Ее (позицию РФ - прим. ред.) можно по-разному оценивать, у каждой стороны есть на это право, но называть ее саботированием, блокадой переговорного процесса, блокировкой решения проблем просто невозможно», - объяснила представитель МИД свою точку зрения.

Ранее в российском Министерстве иностранных дел заявили, что в последнее время позиция РФ, ее роль во внутриукраинском урегулировании и подходы к проведению возможной министерской встречи в «нормандском формате» по урегулированию на Украине подвергаются искажению. В этой связи ведомство обнародовало переписку Лаврова с коллегами из Франции и ФРГ Жан-Ивом Ле Дрианом и Хайко Маасом. 

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049