МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Вызвало скандал: грубое задержание несовершеннолетней в Петербурге попало на видео

В полиции заверили, что пытались установить личность ребенка после совершенного им административного правонарушения, родители уверены, что это было нападение.
Ян Брацкий 2021-11-18 20:20:01
© Фото: Елена Валицкая, ВК © Видео: Елена Валицкая, ВК

Громким скандалом закончилась попытка сотрудников полиции доставить в отдел несовершеннолетнюю жительницу Санкт-Петербурга, которая, по их мнению, нарушила правила дорожного движения на Гражданском проспекте. Как рассказала мать девочки, пятеро мужчин в полицейской форме напали на ее дочь, когда она возвращалась со школы и попытались силой усадить в автомобиль. Инцидент произошел накануне.

«Они довели девочку до истерики, нанесли ей побои, что ребенок не может пошевелить руками. Только благодаря неравнодушным обычным людям, которые отогнали извергов в форме, всю эту историю удалось притормозить до приезда отца девочки», - поделилась подробностями происшествия Елена Валицкая на своей странице в «ВКонтакте».

В полиции с версией матери не согласились. В ГУ МВД России по данному факту назначили проверку и сообщили, что сотрудники пытались установить личность девочки.

«Полицейский представился и сообщил о том, что она грубо нарушила ПДД и будет привлечена к административной ответственности. При этом нарушительница сообщить свои персональные данные и предъявить паспорт отказалась. В связи с этим в соответствии с действующим законодательством ей было предложено проехать в отдел полиции для установления личности и составления протокола. Она ответила отказом и оказала активное сопротивление сотрудникам полиции. На место происшествия подъехал гражданин, который оказался отцом девушки и они оба были доставлены в отдел полиции. В отделе было установлено, что девушка является несовершеннолетней и не является субъектом правонарушения. После профилактической беседы отец с дочерью были отпущены. Жалоб на действия сотрудников полиции не поступило», - сообщили в ведомстве.

С последним не согласилась уже мать. По ее мнению, история далека от завершения. Женщина отвезла ребенка к врачу, который зафиксировал вывихи и растяжения, родители написали заявление в прокуратуру. В настоящее время изучаются все обстоятельства произошедшего.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049