МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Байден подписал план развития инфраструктуры США на сумму свыше $1 трлн

По словам президента, американская инфраструктура больше не считается лучшей в мире, и это должно измениться.
Анна Касаткина 2021-11-16 03:41:01
© Фото: Oliver Contreras, Keystone Press Agency, Globallookpress

Президент США Джо Байден подписал законопроект о капиталовложениях в инфраструктуру США на сумму более $1 трлн. Трансляция с мероприятия велась на сайте Белого дома.

Ранее план утвердила Палата представителей США, Сенат одобрил инициативу в конце лета.

«Этот закон предполагает самые значимые вложения в дороги и мосты за последние 70 лет, он предполагает самые значимые вложения в пассажирский железнодорожный транспорт за последние 50 лет», - сказал Байден перед подписанием документа.

По словам президента, американская инфраструктура больше не считается лучшей в мире, и это должно измениться.

Общий объем запланированных расходов на развитие инфраструктуры составляет $1,2 трлн, в том числе $110 млрд на строительство мостов и дорог, $39 млрд - на модернизацию общественного транспорта, $42 млрд - на развитие инфраструктуры портов и аэропортов. В программе также заложено $73 млрд на транспортировку экологически чистой энергии, $65 млрд - на обеспечение населения высокоскоростным интернетом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049