МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин обсудил с главой «Автодора» строительство скоростной трассы Москва - Казань

Проект автотрассы Москва - Казань является частью создаваемого транспортного коридора Европа - Западный Китай.
Ян Брацкий 2021-11-15 16:15:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ © Видео: Пресс-служба президента РФ

Скоростная автотрасса М-12 Москва - Казань при набранных темпах строительства будет открыта к 2024 году. Об этом Владимиру Путину доложил глава «Автодора» Вячеслав Петушенко. Доехать из столицы страны в столицу Татарстана по этой дороге можно будет за 6,5 часа. Говоря в целом о дорожном строительстве в стране, президент призвал не допускать необоснованного завышения цен на проведение работ.

«Мы видим: инфляционные процессы, мировая инфляция растет, и в целом вся стройка в мире дорожает. Ясно, что и на нас это сказывается, но все-таки нужно делать все для того, чтобы минимизировать эти расходы и ни в коем случае не допускать необоснованного завышения», - отметил глава государства.

Проект автотрассы Москва - Казань является частью создаваемого транспортного коридора Европа - Западный Китай. Она должна вдвое сократить время в пути между городами. Общая стоимость высокоскоростной магистрали оценивается в 730 миллиардов рублей. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322