МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россиянам запретили брать животных с собой на пляж

Нововведения также предусматривают ужесточение требований к поведению отдыхающих на песке и в воде.
Ян Брацкий 2021-01-01 14:08:01
© Фото: Natalya Loginova, Russian Look, Globallookpress

Россиянам запретили брать с собой животных на пляж. Нововведение вступило в силу с нового года, исключение сделали для собак-поводырей.

«Посетителям пляжей запрещается.... Приводить с собой на пляж животных, за исключением собак-поводырей», - говорится в документе, который опубликован на интернет-портале правовой информации.

Кроме того, отдыхающим запретили играть в спортивные игры вне отведенных для этого площадок. Иными словами, устроить партию в пляжный волейбол на берегу среди отдыхающих уже не получится. Запрещено также заплывать за буйки и подныривать под других купающихся.

«На пляжах организаций отдыха и оздоровления детей в период купания детей спасательная лодка со спасателем должна находиться не далее двух метров от внешней стороны границы зоны купания», - отмечается в документе.

Владельцев пляжей обязали регулярно проводить инспекцию и обследовать береговую линию. Они обязаны обеспечить безопасность отдыхающих на пляже и организовать работу спасательных постов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717