МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Более 32 тысяч военнослужащих ВВО написали «Географический диктант»

Участники акции решали тесты о географическом расположении городов и субъектов, крупных озер и рек, климатических зонах, горных вершинах и вулканах РФ и о многом другом.
Егор Левин 2021-11-14 11:41:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Более 32 тысяч военнослужащих Восточного военного округа написали «Географический диктант». В том числе ими оказались военные железнодорожники, участвующие в реконструкции Байкало-Амурской магистрали, которые приняли участие в мероприятии впервые.

На территориях частей и организаций ВВО развернули более 300 площадок. Главной стал зал Военного Совета в штабе ВВО в Хабаровске, а другие разместили также во Владивостоке на корабле измерительного комплекса «Маршал Крылов» и в блочно-модульных городках в поселках Верхнезейск и Огорон в Амурской области.

В зале Совета диктант написали представители командования округа, начальники управлений и служб и хабаровские юнармейцы. Участники акции решали тесты о географическом расположении городов и субъектов, крупных озер и рек, климатических зонах, горных вершинах и вулканах РФ и о многом другом. Вопросы в электронном формате им задавали певица Пелагея, телеведущий Леонид Якубович и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Географический диктант» проводится Русским географическим обществом по инициативе Верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ Владимира Путина с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322