МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Японии сообщают о новой вспышке птичьего гриппа

Вторая за неделю вспышка птичьего гриппа обнаружена в Японии.
Анна Берестовая 2021-11-13 05:12:01
© Фото: David Tanecek CTK Globallookpress

Пресса сообщает, что в Японии наблюдается новая вспышка птичьего гриппа. К настоящему моменту на территории префектуры Кагосима найдено несколько птиц, умерших из-за заболевания. В соответствии с генетическими анализами, животные якобы были заражены высокопатогенным штаммом Н5 птичьего гриппа.

Согласно сведениям RT, в связи с произошедшим на птицеферме будут уничтожены 38,5 тысячи птиц. В радиусе трех километров вокруг места фиксирования вируса, как пишет пресса, введен карантин на транспортировку кур и яиц. Также будто бы запрещен вывоз кур и яиц за пределы 10-тикилометровой зоны.

Как сообщает агентство Киодо, эта вспышка птичьего гриппа является уже второй за сезон. Предыдущий случай был зафиксирован на текущей неделе в северной префектуре Акита.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322