МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Глава правительства Дании заявила, что страна не поддерживает «Северный поток - 2»

Дания дала разрешение на строительство трубопровода, однако это был технический момент, и все это время страна придерживалась другой позиции.
Иван Линдеманн 2021-11-01 21:40:01
© Фото: Газпром

Кризисная ситуация с газом в Европе не изменила отношения Дании к трубопроводу «Северный поток-2». Об этом заявила премьер-министр страны Метте Фредериксен.

По словам главы правительства Дании, страна выступает против реализации проекта, несмотря на тяжелую ситуацию на газовых рынках Европы. Дания дала разрешение на строительство трубопровода, однако все это время придерживалась другой позиции.

«Да, мы дали разрешение на его строительство в свое время, но это был технический момент, наша позиция всегда была очевидной», - цитирует RT Фредериксен.

Ранее представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что «Северный поток-2» остается гарантом энергетической безопасности Европы, несмотря на яростные призывы некоторых западных политиков «остановить» газопровод.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049