МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Минздраве оценили сообщения о новых требованиях к сигаретам

Ранее в СМИ появилась информация, что МЧС и Минздрав готовят к утверждению новое требование к сигаретам, согласно которому они должны быть самозатухающими.
Роман Захаров 2021-01-11 17:30:01
© Фото: Ekkapop Sittiwantana, Pixabay © Видео: ТРК "Звезда"

В России в настоящий момент действительно обсуждают инициативу о введении нового требования о самозатухающих сигаретах. Об этом рассказали в Министерстве здравоохранения страны.

«По данным ВОЗ, в настоящее время все штаты США, Австралия, Канада, Исландия, Южная Африка и все 28 государств - членов Европейского союза приняли политику, требующую производство сигарет с низкой воспламеняющей способностью (НВС). Эти страны составляют примерно 20% населения мира, потребляют примерно 20% производимых в мире сигарет и в целом являются в основном крупными странами с высоким уровнем дохода», - объяснили в ведомстве РИА Новости.

Ранее в СМИ появилась информация, что МЧС и Минздрав готовят к утверждению новое требование к сигаретам, согласно которому они должны быть самозатухающими. По мнению первого заместителя руководителя социального комитета Совфеда Валерия Рязанского, данную норму необходимо ввести в техрегламент и согласовать с партнерами по ЕАЭС. Он также считает, что эти меры позволят снизить число пожаров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049