МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Цена сала стала рекордной на Украине

Сообщается, что в ноябре цена продукта поднялась до 185 гривен за килограмм.
Елизавета Потейчук 2021-11-10 22:40:01
© Фото: Victor Lisitsyn Global Look Press

Украинское издание «Страна» сообщает, что на Украине в ноябре стоимость сала достигла рекордного уровня. Теперь килограмм сала на Украине стоит 185 гривен за килограмм.

Скачок цены сала, говорится в публикации, на Украине зафиксировали еще в прошлом месяце. В октябре данный продукт подорожал на 13%. В нынешнем месяце стоимость сала выросла еще на 11%. Но, по прогнозам экспертов, сало еще может подешеветь.

«Как и в прошлые годы, в середине осени свинина дешевеет. К тому же давление импорта на внутренние цены ощутимо, поэтому прогнозируется снижение цен», - сказано в материале.

Ранее, в сентябре, бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что в страну начали активно завозить сало. При этом экс-премьер коснулся темы животноводства, указав на уменьшение поголовья скота на Украине и проблемы в сфере молочного производства.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946