МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

С финишем на Красной площади: ралли «Шелковый путь» пройдет в РФ в июле 2022 года

Гонка стартует в Астрахани и завершится в Москве.
Кира Тило 2021-11-10 21:32:01
© Фото: Maxim Ozerov Xinhua Globallookpress

Международный ралли-марафон «Шелковый путь» пройдет в России с 6 по 16 июля 2022 года. По словам организаторов, маршрут приурочен к 350-летию со дня рождения императора Петра I. Гонки начнутся в Астрахани, а завершатся в Москве. 

«Крупнейший ралли-рейд Евразии пройдет с 6 по 16 июля со стартом в Астрахани и финишем на Красной площади в Москве. К соревнованию будут допущены участники на всех видах техники: мотоциклы, квадроциклы, багги (SSV), внедорожники и грузовики», - говорится на сайте соревнования.

По словам руководителя проекта Владимира Чагина, предстоящие гонки будут интересными, но очень сложными. Он также отметил, что Россия гордится своей историей, и потому маршрут пройдет по городам, которые «неразрывно связаны» с Петром I.

«Именно такие вызовы и привлекают спортсменов со всего мира. Его (Петра I - прим. ред.) называют „великим“, „великим“ же называют и „Шелковый путь“. И в следующем году наше международное ралли пройдет по городам, которые неразрывно связаны с именем этого российского императора», - рассказал Чагин.

Общая протяженность маршрута составит более 4300 километров. Также сообщается, что начало приема заявок на участие в соревновании запланировано на 15 февраля.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322