МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Скончалась заслуженная артистка России Валентина Малявина

Актриса умерла 30 октября, однако о ее смерти стало известно только сейчас.
Елизавета Потейчук 2021-11-10 19:23:01
© Фото: Russian Look Globallookpress

Заслуженная артистка России Валентина Малявина скончалась в возрасте 80 лет 30 октября. Об этом сообщил ее первый супруг, актер Александр Збруев.

«Произошло это 30-го того месяца, а сообщение было только сейчас. И это было абсолютно неподобающе для наших информаторов, потому что актриса, которая оставила свой след и в кинематографе, и была признана целой эпохой, в которой она существовала... Она является частью биографии самого кинематографа и всех тех людей, с которыми она общалась», - рассказал Збруев в беседе с РИА Новости.

Актер выразил сожаление, что факт смерти Малявиной не объявили сразу. В связи с этим люди не смогли своевременно принести свои соболезнования близким актрисы.

Валентина Малявина служила в Театре имени Вахтангова и московском театре «Артист». Звание заслуженной артистки она получила в 1993 году. Актриса сыграла в таких фильмах, как «Иваново детство», «Король-олень», «Когда рядом мужчина».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717