МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Умер советник президента по рекламе медиахолдинга «Красная звезда» Андрей Балашов

Коллектив медиахолдинга скорбит об утрате и выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Андрея Балашова.
Егор Левин 2021-01-10 17:04:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Умер советник президента по рекламе медиахолдинга «Красная звезда» Андрей Балашов. Его не стало 9 января на 63-м году жизни.

Андрей Балашов был очень чутким и понимающим руководителем, настоящим профессионалом с большой буквы. Получил образование в Институте нефтехимической и газовой промышленности имени Губкина, а после продолжил обучение в ФПК Академии внешней торговли. Стажировался в Шотландии.

Карьеру Андрей Балашов начал в Научно-исследовательском конъюнктурном институте МВЭС СССР. Позже занимал руководящие посты в крупнейших международных компаниях. Балашов был безгранично предан своей профессии и никогда не останавливался на достигнутом. Большую часть карьеры посвятил работе на телевидении.

До 1997 года занимал пост директора по продажам The Walt Disney Company. В начале 2000 годов практически с нуля создал коммерческую дирекцию Первого канала, а позже был назначен генеральным директором Коммуникационной группы «Максима» (подразделение АФК «Система»).

В июне 2018 года Балашов пришел в медиахолдинг «Красная звезда». За время работы при его непосредственном участии в компании произошли существенные изменения. Он навсегда останется в наших сердцах не только грамотным, смелым и эффективным управленцем, но и очень добрым, немного сентиментальным и проницательным человеком.

Коллектив медиахолдинга «Красная звезда» скорбит о невосполнимой утрате и выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Андрея Балашова.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717