МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Прокуратура Перми проведет проверку по факту окрашивания рек в зеленый цвет

У ресурсоснабжающих компаний запросят информацию о разрешениях на использование водоемов для сброса стоков.
Анна Назайкина 2021-10-09 17:15:01
© Фото: perm24online, ВКонтакте

В справочной администрации Перми объяснили «Звезде», почему вода в реках Егошиха, Данилиха, Ива и Кама окрасилась в зеленый цвет. Ранее пользователи Сети опубликовали кадры окрашенных водоемов.

«Пермская сетевая компания - они окрашивали воду в зеленый цвет...для выявления утечек в своих сетях. Это примесь безвредная. Раз в год у них проводится такое мероприятие...Проверка утечек горячей воды. Прорывы, которые, допустим, они не могут обнаружить, при окрашенной воде можно отследить, откуда она вытекает», - объяснили в администрации.

В свою очередь на сайте природоохранной прокуратуры появилось сообщение о начале проверки по факту окрашивания пермских рек.

«Пермская межрайонная природоохранная прокуратура с привлечением специалистов контрольно-надзорных органов ... организовала проверку по факту окрашивания воды в реках Егошиха, Данилиха, Ива и Кама в зеленый цвет», - говорится в сообщении.

Уточняется, что будут собраны пробы сточных вод, а у ресурсоснабжающих компаний запросят информацию о разрешениях на использование водных объектов для сброса стоков.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049